Championnat Régional Salle à Lunéville le 7 février 2016

Un titre de Champion Régional par Equipe pour les garçons du club !

• 6ième et 8ième : Malo Labourdique et Timothée Daval - Minime
• 6ième et 14ième : Lilou Labourdique et Aline Staelens - Cadette
• 17ième : Anatole Biaudet - Cadet
• 5ième : Dorian Daval - Junior

**************************************************************
Concours qualificatif Salle à Thaon le 31 janvier 2016

• 1ier et 3ième : Malo Labourdique et Timothée Daval - Minime
• 3ième et 6ième : Lilou Labourdique et Aline Staelens - Cadette
• 2ième : Dorian Daval - Junior
• 5ième : François Perrin - Super Vétéran

**************************************************************
Championnat Départemental Salle à Vagney le 17 janvier 2016

• Champion : Timothée Daval et Vice Champion : Malo Labourdique - Minime
• Vice Championne : Aline Staelens et 3ième : Lilou Labourdique - Cadette
• Champion : Dorian Daval et 5ième : Mathieu Labourdique - Junior
• 6ième : Anatole Biaudet - Cadet
**************************************************************
Concours qualificatif Salle à Varangéville le 10 janvier 2016

• 4ième et 7ième : Malo Labourdique et Timothée Daval - Minime
• 6ième : Lilou Labourdique - Cadette
• 1ier et 4ième : Dorian Daval et Mathieu Labourdique - Junior
• 3ième : François Perrin - Super Vétéran
**************************************************************
Concours qualificatif Salle à Vagney le 20 décembre 2015

• 1ier : Malo Labourdique - Minime
• 3ième et 5ième : Aline Staelens et Lilou Labourdique - Cadette
• 1ier: Dorian Daval - Junior
• 2ième : François Perrin - Super Vétéran

**************************************************************
Concours qualificatif Salle à Senones Moyenmoutier le 13 décembre 2015

• 2ième et 3ième : Aline Staelens et Lilou Labourdique - Cadette
• 3ième : Anatole Biaudet - Cadet
• 1ier : Dorian Daval - Junior
• 2ième : François Perrin - Super Vétéran
**************************************************************
Concours qualificatif Salle à Dombasle le 29 novembre 2015

• 2ième et 4ième : Timothée Daval et Malo Labourdique - Minime
• 6ième et 8ième : Aline Staelens et Lilou Labourdique - Cadette
• 3ième : Dorian Daval - Junior
**************************************************************
Concours qualificatif Salle à Vandoeuvre le 22 novembre 2015

• 1ier et 3ième : Timothée Daval et Malo Labourdique - Minime
• 4ième et 5ième : Aline Staelens et Lilou Labourdique - Cadette
• 5ième : Dorian Daval - Junior

**************************************************************
Concours qualificatif Salle à Seichamps le 1ier novembre 2015
Premier concours salle de la saison pour les jeunes.

• 1ier : Malo Labourdique - Minime
• 6ième et 7ième : Aline Staelens et Lilou Labourdique - Cadette
• 7ième : Anatole Biaudet - Cadet
• 6ième : Dorian Daval - Senior

**************************************************************

Concours qualificatif 3D au Spina Parc le 15 novembre 2015
Une réussite ! : 134 archers.

Les Champions Spinaliens :
• 1ier et 2ième : Erwann Fahy et Anatole Biaudet - Cadet Homme Arc nu
• 1ier : Emmanuel Collombier - Senior Homme Arc nu
• 1ie, 2ième et 3ième : François Perrin, François Blanc, Patrice Lhote - Veteran Homme Arc nu
• 1ier : Christophe Woelfli - Senior Homme Arc Droit
• 1ière : Valérie Cordier - Veteran Dame Arc Droit
• 1ier et 2ième : Pascal Mangin et Hervé Fahy - Veteran Homme Arc Droit
• 1ier et 2ième : Christophe Lemetayer et Bernard Evesque - Senior Homme Arc Libre
• 2ième et 3ième : François Thomas et Philippe Michel - Veteran Homme Arc Chasse
• 2ième : Vilmain Annemarie - Veteran Femme Arc Chasse